Becher, Böhmen Mitte 19. Jhdt.
farbloses Glas, facettiert, Ornamentdekor in weißer Emailund roter Lasurmalerei, goldstaffiert, vergoldeter Lippenrand, Sockel rot lasiert, Linsen- und Schälschliff, Höhe ca. 13,5 cm, berieben, Rand geschartet Ruf 150
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
13.12.2012 - 14:00
- Rufpreis:
Datum: | 13.12.2012 - 14:00 |
Besichtigung: | 07.12. - 13.12.2012 |